製品一覧

症状などで検索できます


かぜ晴光堂 第②類医薬品

かぜの諸症状(のどの痛み・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛み)の緩和

  • 12包 : ¥1,200(税別)

滋養強壮を目的とした漢方生薬と解熱鎮痛を目的とした新薬アスピリンが主成分で、体力をつけながら風邪の治療が出来るものです。但し、アスピリンが含まれているため15歳未満の子供には使用不可になります。

用法・用量

15才以上1回1包宛、1日3回食後なるべく30分以内に服用する

成分及び分量 【1日分:3包(4.5g)中の含有量】

アスピリン 1.2g カンゾウ末 0.9g
ケイヒ末 0.8g ショウキョウ末 0.8g
ニンジン末 0.8g  

お問い合わせは24時間受け付け

お問い合わせ・ご相談はお気軽に。 TEL:096-383-0113 FAX:096-383-0599

  • 会社案内
  • アクセス

お問い合わせ